Форум сайта
Ти – ТВОРЕЦЬ свого щастя
Твоя мета – досяжна. Прямуй до неї, розвивайся!
 
 ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль    Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення    ВхідВхід  
ЗВЕРНИ УВАГУ! Ти можеш писати на форумі БЕЗ РЕЄСТРАЦІЇ.

Не вдається зареєструватись або написати на форумі? Пиши: Ukrainian2007[AT]gmail.com

Смысл жизни

 
Нова тема   Відповісти    Ти – ТВОРЕЦЬ свого щастя -> Питання та відповіді
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення *
ukrainian
Site Admin


З нами з: 16.08.07
Повідомлень: 88
Звідки: Київ

ПостНаписане: вівторок березня 18, 2008 5:41 pm    Тема повідомлення: Смысл жизни Відповісти цитуючи

Смысл жизни = Предназначение (здесь ещё стоит задуматься!)

Тот, кто понял свой смысл – те видят направление, в котором двигаться.
Даже если путь будет не прямой, если будут возникать препятствия, которые сбивают с намеченного пути, всё равно будет цель – понимание к чему стремиться. Предназначение – это как стрелка компаса, как маяк – оно позволяет идти своей дорогой невзирая на преграды, ветры перемен и обстоятельства.



Изначально нам сложно определиться, в каком направлении прилагать усилия, к чему стремиться.
Мы слушаем других, пытаемся делать одно, друго, третье.
Но со временем приходит понимание своего предназначения. И это понимание направляет нас в каждый момент времени, каждый раз, когда мы принимаем решение.
Постепенно мы начинаем действовать почти не отступая от своего предназначения. И именно тогда всё способствует нам в исполнении своей настоящей миссии. У нас появляются силы, желание и ресурсы, мы действуем и получаем результаты. А всё потому, что в этом мире, в этих условиях мы выполняем именно то, что прорастает сквозь всю нашу жизнь, что ищет выхода в реальность – мы выполняем СВОЮ миссию.

Как понять, что в данный момент ты действуешь согласно своему предназначению?
Я в такой ситуации ощущаю прикосновение к великой вечности, будто бы я как часть мозаики своими действиями встраиваюсь в часть картины мира и тем самым завершаю её, в нужном месте в нужное время делаю то, что надо…
Мои действия гармонируют, способствуют тем событиям мира, которые должны произойти.
Ручеёк моей активности вливается в поток локальных событий, который вливается в реку событий мира, которая впадает в море вселенского бытия.

Маленькое действие сейчас может вылиться в большие последствия потом…

Как понять, что в данный момент ты действуешь против своего предназначения?
В таких случаях часто возникают мелкие препятствия, происходит что-то не то и не так, пытаешься сделать и так и эдак – но всё равно ни в какую. Да оно мне даже не интересно, душой не хочется это делать… Нет никакой поддержки… Проявление силы воли безрезультативно….

Вот такие у меня мысли…

Интересно, как другие относятся к понятиям:
- Смысл жизни
- Предназначение
- Миссия
И насколько это помогает жить хорошо?
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Ти – ТВОРЕЦЬ свого щастя -> Питання та відповіді Ваш часовий пояс: GMT
Сторінка 1 з 1

 
Перейти до:  
Ви можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Український переклад © 2005-2006 Сергій Новосад

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблоковано реєстрацій / повідомлень: 28740 / 84