Форум сайта
Ти – ТВОРЕЦЬ свого щастя
Твоя мета – досяжна. Прямуй до неї, розвивайся!
 
 ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль    Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення    ВхідВхід  
ЗВЕРНИ УВАГУ! Ти можеш писати на форумі БЕЗ РЕЄСТРАЦІЇ.

Не вдається зареєструватись або написати на форумі? Пиши: Ukrainian2007[AT]gmail.com

Что свойственно ЖИВОМУ активному успешному человеку?

 
Нова тема   Відповісти    Ти – ТВОРЕЦЬ свого щастя -> Питання та відповіді
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення *
ukrainian
Site Admin


З нами з: 16.08.07
Повідомлень: 88
Звідки: Київ

ПостНаписане: п'ятниця березня 14, 2008 2:06 pm    Тема повідомлення: Что свойственно ЖИВОМУ активному успешному человеку? Відповісти цитуючи

(во что вылилось размышление о свойствах ЖИВОГО активного успешного человека: )

Задумчивость, анализ, умение выносить уроки из разных ситуаций, нестандартный взгляд -- одно из свойств характера, которое позволяет править балом жизни Smile

Большие трудности, их преодоление -- закалка для веры в себя.
Это второе свойство характера...

Нестандартность, отход от стереотипов, большое количество вопросов и поиск ответов -- ещё одно.

То есть человек становится самостоятельной силой, он обладает довольно взвешенным пониманием этого мира И СЕБЯ, - и это позволяет перейти на другой уровень самосознания, другой уровень жизни.

Когда ты мало задумываешься, больше реагируешь на обстановку, не работаешь над собственной точкой зрения, идёшь на поводу внешних убеждений -- ты не можешь набирать той силы, знания и веры в себя, которая позволит смело управлять жизнью. Если ты не знаешь, ты не уверен в действиях, сомневаешься, боишься -- и по этому не можешь активно действовать и развиваться. Занимаешь выжидательную реактивную позицию вместо более рискованной проактивной...

Здесь важно, что человек своей точкой зрения может бросить вызов точке зрения большинства. Если он это делает, значит у него есть потенциал управления своей жизнью. Если точка зрения большинства всегда принимается человеком за единственно верное решение -- он безнадёжно... в тупике.

Ещё важно, чтобы у человека было внутренне желание (сияющее из глубины души) ЖИТЬ: хорошо, активно, делать желаемое, влиять, менять и меняться, двигать и двигаться.
Модель:
Движение -- это жизнь.
Движение улучшает жизнь, а это улучшение даёт энергию для дальнейшего движения.
Если жить очень тяжело, вера в позитивные изменения слаба, человек не пытается двигаться, не находит решений - и жизнь не улучшается, и может ухудшаться.
Замкнутый круг. Но двигаться по нему можно либо в направлении улучшений, либо в сторону ухудшений (или не двигаться).
О это не круг. Это -- спираль расширяющаяся вверх. Диалектика.
Либо ты (прилагая усилия) поднимаешься вверх по спирали, либо ("опустив руки") скатываешься вниз.


Природный принцип: выживают СИЛЬНЕЙШИЕ -- те, кто могут использовать все свои навыки, чтобы жить в лучших условиях и иметь необходимые для жизни и развития ресурсы.
Например, простейший клеточный организм в воде перемещается из более тёмной зоны в более осветлённую -- туда, где больше энергии света.

Так вот многие люди свои навыки не используют в полной мере, и/или не развивают.
Кто развивает свои навыки -- тот добивается успеха. Это касается искусства, спорта, профессий.
Профессионалам дают возможности, дают ресурсы для дальнейшего развития.
То же касается спортсменов.
С искусством, конечно, сложнее....

Но всё равно: каждый человек сам творит себя и свою жизнь.


Останній раз внесено зміни: ukrainian (вівторок листопада 18, 2008 4:59 pm), редаговано 4 раз
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
positdino



З нами з: 28.08.07
Повідомлень: 24

ПостНаписане: неділя березня 16, 2008 7:23 am    Тема повідомлення: становление Відповісти цитуючи

"быстрее, выше, сильнее" - лозунг Олимпиады '86 Smile

а я вот сейчас вновь задумалась над вопросом взаимосвязи таких понятий как самооценка и развитие.
с одной стороны, люди с низкой самооценкой не вызывают доверия. ну что с них взять? не знают себя, не ценят себя, боятся себя....
с другой стороны, люди с высокой самооценкой: в обиду себя не дадут, отстоят свою точку зрения. А ведь уверенность в своих возможностях - залог их успешной реализации. Ведь никто еще не отменял материализацию мыслей.
Т.е. получается, что у уверенныйх в себе людях горизонт возможностей шире, чем у неуверенных.

Однако, если говорить про развитие, то здесь я на стороне неуверенных, т.к. они думают.
А вот уверенный в себе часто бывают неким абсолютом, который думает "Я сам все хорошо знаю, не нужно мне рассказывать". А вот неуверенные прислушиваются...

Хотя, возможно, я путаю понятия, и неверно смешивать уверенных/неуверенных с думающими/недумающими....

просто здесь, я сужу по себе. несмотря на полное отсутствие самооценки, я всегда была думающим человеком. и это мне помогло повысить самооценку, пересмотреть свои позиции и взгляды.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
ukrainian
Site Admin


З нами з: 16.08.07
Повідомлень: 88
Звідки: Київ

ПостНаписане: понеділок березня 17, 2008 12:12 pm    Тема повідомлення: Взаимосвязь понятий самооценка и развитие Відповісти цитуючи

Взаимосвязь понятий самооценка и развитие; уверенные/неуверенные и думающие/недумающие.
У меня нарисовалась такая схема:

Поясню:
1) совсем неуверенные много думают - много сомневаются; мало действуют -- по этому не совсем хорошо знают себя и мир.
2) (умеренно) частично неуверенные думают и действуют -- причём эффективно, ведь доля неуверенности подталкивает всё тщательно продумать. Вот такие и развиваются, совершенствуются.
3) слишком уверенные не имеют мотивации, чтобы тщательно подумать, действуют, а потом думают...

Правда на счёт 3) есть есключение: люди с развитой интуицией могут просто действовать в том направлении, в котором уверенны, и раздумывание здесь часто излишне...


Останній раз внесено зміни: ukrainian (понеділок березня 17, 2008 12:30 pm), редаговано 2 раз
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
positdino



З нами з: 28.08.07
Повідомлень: 24

ПостНаписане: понеділок березня 17, 2008 12:22 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

пытаюсь представить взаимосвязь уверенности/осознания и действия - не получается. некорректно как-то выходит.

просто они все что-то делают. другой вопрос в том, какая у них мотивация...
ты правильно сказал, есть интуиция.
а еще есть соц.нормы - человек может не думать, быть неуверенным в себе и очень себе активно делать то, что делают все.

может быть лучше говорить о принятии решения?...
... то же не катитSad

хм, может по примерам пройтись, чтобы почувствовать.
чего примерить будем? такс....

активные/пассивные
приходит на ум распространенная ситуация, когда с виду очень уверенный в себе человек (например, моя Оля) скрывает в себе кучу комплексов и страхов. Т.е. где критерий уверенности в себе?
зачастую, видимая уверенность является лишь ширмой МЕГА неуверенности.

Или

человек активен только в одной какой-то сфере (например, учеба, работа). И то, активен только до тех пор, пока едет по накатанной. А вдруг раз и привычные условия заканчиваются. Человек сидит и не знает, как ему жить дальше (окончил универ, уволился с работы).
И к чему тут прицепиться? уверен/неуверен - как-то не клеится. Активен/неактивен - тоже.
А вот думает/не думает - очень даже подходит. Только здесь опять обманка, пока человек в этой накатанной обойме, то думает, что все прекрасно понимает: что, зачем и почему... А как только из нее выпадает, то сразу это понимание испаряется. И вот тут-то начинает задумываться.

Кстати, кажется, это моя ситуация (в плане отношений с мужчиной): я плыла по течению, барахталась понемногу, пребывала в полной уверенности, что делаю все, что от меня зависит, чтобы улучшить отноешения. Но потом в один момент все рухнуло, мой отлаженный мир превратился в руины. Сначала был долгий отходняк, я не понимала, что случилось! Очень долго переживала.
Потом начала работать думалка. Результат перед твоими глазами.

Однако, я знаю другие примеры. Например, мой коллега не сработался с новым начальником. Более того, понял, что реклама - не его тема, что он хочет заниматься чем-то другим. Уволился с полной уверенностью в том, что не вернется в рекламу.
Прошло время. Поиски другой работы не увенчались успехом. Он озвучивал, что ему нужны деньги, а аналогичный заработок он может получить только занимаясь тем, что хорошо умеет - реклама.
В настоящее время он вновь работает в рекламном агентстве и по-прежнему не любит свою работу.
Любые мои речи о том, что это мега здорово, что он ищет занятие по душе. Что начав сейчас в новой области с низким окладом, он, как молодой специалист, быстро вырастет и будет получать столько и даже больше + бонус в качестве ЛЮБИМОЙ работы... все эти доводы никак не отразились на конечном результате...

кажется, что все эти понятия очень тесно друг с другом взаимосвязаны. Но вроди явной корреляции нет. Мне кажется, мы что-то упустили. Либо есть еще что-то, что объясняет непонятные сейчас моменты. Либо мы не там роемWink
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
ukrainian
Site Admin


З нами з: 16.08.07
Повідомлень: 88
Звідки: Київ

ПостНаписане: вівторок березня 18, 2008 11:08 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

positdino написав:

активные/пассивные
приходит на ум распространенная ситуация, когда с виду очень уверенный в себе человек (например, моя Оля) скрывает в себе кучу комплексов и страхов. Т.е. где критерий уверенности в себе?
зачастую, видимая уверенность является лишь ширмой МЕГА неуверенности.

Да, такое часто наблюдается: поверхностный, создающий много шума человек...

positdino написав:

Или

человек активен только в одной какой-то сфере (например, учеба, работа). И то, активен только до тех пор, пока едет по накатанной. А вдруг раз и привычные условия заканчиваются. Человек сидит и не знает, как ему жить дальше (окончил универ, уволился с работы).
И к чему тут прицепиться? уверен/неуверен - как-то не клеится. Активен/неактивен - тоже.
А вот думает/не думает - очень даже подходит. Только здесь опять обманка, пока человек в этой накатанной обойме, то думает, что все прекрасно понимает: что, зачем и почему... А как только из нее выпадает, то сразу это понимание испаряется. И вот тут-то начинает задумываться.


Выходит, что "Думает/Не думает" должно подразумевать многосторонний активный интерес, не ограниченный одной темой или направлением. Ведь жизнь многообразна. Кто хочет в ней разобраться, будет смотреть на неё под разными углами.

positdino написав:

Однако, я знаю другие примеры. Например, мой коллега не сработался с новым начальником. Более того, понял, что реклама - не его тема, что он хочет заниматься чем-то другим. Уволился с полной уверенностью в том, что не вернется в рекламу.
Прошло время. Поиски другой работы не увенчались успехом. Он озвучивал, что ему нужны деньги, а аналогичный заработок он может получить только занимаясь тем, что хорошо умеет - реклама.
В настоящее время он вновь работает в рекламном агентстве и по-прежнему не любит свою работу.
Любые мои речи о том, что это мега здорово, что он ищет занятие по душе. Что начав сейчас в новой области с низким окладом, он, как молодой специалист, быстро вырастет и будет получать столько и даже больше + бонус в качестве ЛЮБИМОЙ работы... все эти доводы никак не отразились на конечном результате...

Похоже, что он слишком слабо верит в то, что его действия могут принести желаемые результаты.

Я сам не сильно любил свою работу. Но недавно понял, что здесь у меня есть возможность приложить себя, повлиять на развитие нашей группы, вырасти вместе с ней. Я работаю и плюс к этому делаю что-то другое, касающееся только меня. Я нашёл способ получать удовольствие от работы, вкладывать в неё себя Smile
И я верю, что могу добиться успеха именно здесь.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
ukrainian
Site Admin


З нами з: 16.08.07
Повідомлень: 88
Звідки: Київ

ПостНаписане: середа листопада 19, 2008 8:09 am    Тема повідомлення: Сторінка про те, як досягти успіху Відповісти цитуючи

Гадаю у даній темі варто навести посилання на сторінку, де зведено певну інформацію про те, як досягти успіху:
Arrow http://www.purpose.com.ua/index.php?lang=ua&page=success.

Російськомовний варіант цієї ж сторінки: Arrow http://www.purpose.com.ua/index.php?lang=ru&page=success.

Успіхів! Smile
_________________
Розвиваймося! www.purpose.com.ua
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Ти – ТВОРЕЦЬ свого щастя -> Питання та відповіді Ваш часовий пояс: GMT
Сторінка 1 з 1

 
Перейти до:  
Ви можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Український переклад © 2005-2006 Сергій Новосад

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблоковано реєстрацій / повідомлень: 28769 / 84