Форум сайта
Ти – ТВОРЕЦЬ свого щастя
Твоя мета – досяжна. Прямуй до неї, розвивайся!
 
 ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль    Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення    ВхідВхід  
ЗВЕРНИ УВАГУ! Ти можеш писати на форумі БЕЗ РЕЄСТРАЦІЇ.

Не вдається зареєструватись або написати на форумі? Пиши: Ukrainian2007[AT]gmail.com

Знаєте корисні лінки, книги -- діліться!
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі
 
Нова тема   Відповісти    Ти – ТВОРЕЦЬ свого щастя -> Інформація до дії
Попередня тема :: Наступна тема  

(зареєструйся, щоб голосувати) Наскільки цікавим є цей розділ сайту
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
100%
 100%  [ 1 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 1

Автор Повідомлення *
ukrainian
Site Admin


З нами з: 16.08.07
Повідомлень: 88
Звідки: Київ

ПостНаписане: понеділок травня 19, 2008 7:35 am    Тема повідомлення: Свияш, Улыбнись, пока не поздно! Відповісти цитуючи

Свияш, Александр Григорьевич.
Улыбнись, пока не поздно! позитивная психология для повседневной жизни
/ Александр Свияш, Юлия Свияш. - М. : АСТ : Астрель, 2003. - 350, [10] с. : ил. - Библиография: с. 352 (11 названий). - 20000 экз. - ISBN 5-17-017188-9 (в пер.) : 57.00, р.

Эта книга написана просто и читается очень легко.

Но главное то, что она содержит практические рекомендации, выполняя которые человек работает над собой, реально совершенствует себя.

Очень советую к использованию!
_________________
Розвиваймося! www.purpose.com.ua
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
ukrainian
Site Admin


З нами з: 16.08.07
Повідомлень: 88
Звідки: Київ

ПостНаписане: четвер червня 26, 2008 7:42 am    Тема повідомлення: Лев Толстой "Путь Жизни" Відповісти цитуючи

Лев Толстой "Путь Жизни" - це зібрання мудрих висловлювань, як самого автора, так і відомих мудреців і філософів:
- Сенека
- Паскаль
- Кант (дуже багато висловлювань Exclamation )
- Емерсон
- Шопенгауер
- Руссо
- Сковорода

У цьому зібранні вісвітлено дуже багато тем. Але ці теми були актуальними у часи життя автора.
На сьогодні не всі теми цікаві (як на мене) тому прошу не розчаровуватись, а вибирати із зібрання те, що актуально саме для вас.

ЧИТАЙТЕ -- І НЕ ПОЖАЛКУЄТЕ!
http://www.klassika.ru/proza/tolstoj/way_of.txt
В мене є цей самий текст, але у форматі Word (зручний для друку) - пишіть мені і я обов*язково поділюсь текстом із вами. Smile
_________________
Розвиваймося! www.purpose.com.ua
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
ukrainian
Site Admin


З нами з: 16.08.07
Повідомлень: 88
Звідки: Київ

ПостНаписане: понеділок вересня 01, 2008 4:17 pm    Тема повідомлення: Том ДеМарко "Deadline. Роман об управлении проектами&am Відповісти цитуючи

На днях я закончил читать "Deadline. Роман об управлении проектами". Автор - Том ДеМарко.
Скачать книгу и прочитать её описание: http://paratnova.ru/?s=43&d_id=713
Конечно, с первого взгляда на название, тот, кто не занимается управлением проектами, может подумать, что ему эта книга бесполезна.
На мой взгляд, здесь есть очень много хороших идей для тех кто работает с людьми, особенно для руководителей.
Книга написана легко, незатейливо. Читайте -- не пожалеете Smile.

P.S.
Старшие коллеги говорят, что эта книга относится к классике по управлению проектами.
_________________
Розвиваймося! www.purpose.com.ua
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
Koala



З нами з: 17.08.07
Повідомлень: 14

ПостНаписане: четвер листопада 20, 2008 4:27 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

я бы ещё рекомендовала почитать "7 духовных законов успеха", Дипак Чопра. Вот ссылка, по которой можно скачать книги этого автора http://www.koob.ru/chopra/
Помогает упорядочить жизнь и отношение к ней.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
ukrainian
Site Admin


З нами з: 16.08.07
Повідомлень: 88
Звідки: Київ

ПостНаписане: п'ятниця листопада 21, 2008 2:34 pm    Тема повідомлення: Найкращі послилання тепер на сайті Відповісти цитуючи

На сайті створено сторінку, на яку будуть виноситись найкращі (на мій погляд) книги і фільми (і посилання, де їх можна скачати): http://www.purpose.com.ua/index.php?lang=ua&page=info.

Эта страница называется "Полезная информация":
http://www.purpose.com.ua/index.php?lang=ru&page=info Idea
_________________
Розвиваймося! www.purpose.com.ua
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
Koala



З нами з: 17.08.07
Повідомлень: 14

ПостНаписане: понеділок грудня 01, 2008 9:04 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

C сентября месяца стала посещать "Учения Востока и Запада" в культурном центре "Новый Акрополь". Очень позновательно.
Несмотря на то, что я этот курс прошла ещё лет 7 назад, сейчас все вопринимается совсем по-другому. Хочется понять мир, познать самого себя, приложить усилия к развитию окружающего пространства, появляется желание быть открытым и искренним, возникает энергия способная творить чудеса.
Всех приглашаю в "Новый Акрополь" http://www.newacropolis.org.ua/ua/.
Здесь каждый, что-то откроет интересное для себяSmile
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
ukrainian
Site Admin


З нами з: 16.08.07
Повідомлень: 88
Звідки: Київ

ПостНаписане: понеділок грудня 29, 2008 9:11 am    Тема повідомлення: Новий Акрополь! Відповісти цитуючи

На мій погляд, дуже багато цікавого і корисного можна знайти на сайтах культурних центрів "Новий Акрополь" Exclamation

Arrow Сайт українського Нового Акрополя – http://www.newacropolis.org.ua/ – двомовний. Приємно, що є статті з української символіки, цікаві статті є у розділі Пізнавальне / Сакральна географія.

Arrow Сайт російського Нового Акрополя – http://www.newacropol.ru/ – містить більше статей і матеріалів. Тут зібрано багато афоризмів, є тести, які дозволяють більше дізнатись про себе.

Гадаю, на цих сайтах кожен знайде щось близьке до душі, пізнавальне Idea
_________________
Розвиваймося! www.purpose.com.ua
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
somebody
Гість





ПостНаписане: вівторок травня 26, 2009 2:46 pm    Тема повідомлення: Мужчины с Марса, женщины -- с Венеры Відповісти цитуючи

Читаю сейчас эту книгу и прозреваю от того, насколько она раскрывает разницу в отношении мужчины и женщины к одному и тому же.

Попади она нам с женой в руки раньше, может быть сейчас наши отношения были бы лучше! Smile
Просто удивительно понимать, что всё не так уж сложно. Достаточно понять подход противоположного пола, чтобы стать ближе к нему, чтобы меньше конфликтовать и больше проявлять любви.

Любить -- одно, а показать свою любовь так, чтобы её воспринял партнёр... Rolling Eyes

Короче. Советую прочитать Arrow Джон Грей. МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ.
Догори
vol
Гість





ПостНаписане: середа травня 27, 2009 11:17 am    Тема повідомлення: Читать -- с умом! Відповісти цитуючи

Что-то знакомое название...
Мне кажется я ее читал. Не очень оценил.
И еще парочку похожих.

Но я, если честно не очень воспринимаю такие книги. Считаю, что никакая книга не сравнится с жизненным опытом, и не решит всех проблем. Даже знаю несколько случаев, когда книги не только не помогали, а мешали.

Вот история, например:
В похожей книге женщина прочитала, что если муж не требует интимной близости значит считает, что постарела, разонравилась или кто-то нравится больше... поэтому нужно его как то подстегнуть. Каждый вечер и утро она его склоняла к этому - сама не хотела, но раз написано что нужно - значит нужно. Муж в свою очередь прочитал, что нужно понимать подобные женские прихоти, так как в таком возрасте идет какой-то там всплеск... Короче оба терпели, естественно удовольствия не получал никто. Закончилось все тем, что спустя полтора месяца они играли в желания и муж загадал день без секса... Удивлению жены не было предела, чуть не дошло до ссоры "ты меня не хочешь, у тебя есть другая?..." и т.д., но в итоге все успокоилось.

Или такая:
Муж мало внимания уделял хозяйству, игрался на компе, гулял, а жена терпела-терпела. Потом прочитала в книге, что нужно как-то взбрыкнуть. И она просто не приготовила ему ужин. Они поругались и он ушел. Книги говорили ей - пусть, все равно вернется, а он не вернулся. И она осталась с книгами и ребенком.

Но бывает, что они (книги) и спасают от таких ситуаций. Беда в том что разные книги дают разные чуть ли не противоположные советы в одинаковых ситуациях, и кто знает, как тебе повезет, "ту" ли книгу ты применил в какой-либо ситуации.

Читать эти книги можно сколько угодно, но я думаю что нельзя, чтобы книга была причиной тех или иных поступков они должны идти изнутри. Мне кажется, если ты делаешь что-то потому что так написано в книге это будет не по настоящему.
Догори
somebody
Гість





ПостНаписане: середа липня 01, 2009 4:36 pm    Тема повідомлення: Фильмы, книги... Відповісти цитуючи

Недавно меня очень впечатлил фильм "Семь жизней" ("Seven pounds") с Уиллом Смитом в главной роли.
Слышал, что режиссёр Гэбриэл Муччино как раз специализируется на фильмах с глубоким смыслом.

Кажется здесь ещё не писали о книгах Ричарда Баха. Они окрыляют, учат:
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
"Иллюзии"
"Мост через вечность"
Наша жизнь -- это намного больше, чем мы обычно видим Exclamation

А ещё хочу упомянуть о письме Маркеса. Как я понял, он написал его буквально перед смертью. Оно подталкивает к пониманию того, что по-настоящему ценно в этой жизни Rolling Eyes
Догори
ukrainian
Site Admin


З нами з: 16.08.07
Повідомлень: 88
Звідки: Київ

ПостНаписане: понеділок липня 13, 2009 12:27 pm    Тема повідомлення: Практическая Теософия Відповісти цитуючи

Увидел и купил за 7 грн. маленькую книжечку с интересным названием "Практическая Теософия".
Автор - Ч. Джинараджадаса
Издательство - Амрита-Русь, Москва, 2006
ISBN 5-94355-368-1

Уже вначале книги обнаружил полезную информацию о том, как относиться к супругам и детям. Всё становится на свои места.
Просто и ясно излагаются понятия и подходы к обычным житейским явлениям.

Думаю, каждый (даже тот кто ничего не знает о Теософии) найдёт здесь много интересного и полезного для себя.
Советую прочитать эту книгу для общего развития.
_________________
Розвиваймося! www.purpose.com.ua
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
Гість






ПостНаписане: п'ятниця лютого 12, 2010 3:44 am    Тема повідомлення: Полезные ресурсы Відповісти цитуючи

Проблемами саморазвития и поиска себя занимается сайл http://lifeidea.org
Там ребята читают Западную литературу, пытаюся ее как-то применить к нашей жизни. Пишут статьи, делают подкасты. Там, конечно, есть свои фенечки, типа агитации всем вставать в 5 утра, но в целом вполне толково и разумно.
Догори
Почитать по саморазвитию
Гість





ПостНаписане: п'ятниця лютого 12, 2010 3:49 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Рекомендую глянуть сайт Начни http://nachni.com. Там дается попытка научно обосновать правильное направление саморазвития.
Догори
YurgenBeerman
Гість





ПостНаписане: п'ятниця лютого 12, 2010 8:43 am    Тема повідомлення: Да, толковый сайт :) Відповісти цитуючи

И мне понравился сайт "Начни" Smile
Просто и понятно. Толково.
Догори
zenykh
Гість





ПостНаписане: неділя вересня 29, 2013 10:23 am    Тема повідомлення: Джебран Халіль "Пророк" Відповісти цитуючи

Джебран Халіль "Пророк"
Мова: українська
Опис:
«Пророк», без перебільшення, найбільший скарб літератури і духу всіх часів і народів. Джебран зробив неможливе - він зумів перевести на людську мову кілька фрагментів невідомого ...

Він підніс людську свідомість як ніколи і ніхто інший. Ніби всі містики, всі поети, всі людські душі завдяки Джебрану взялися за руки і стали єдині ...
«Пророк»(1924) . Саме книга «Пророк» відкриває просвітлений геній Джебрана.

Автор: Халіль Джебран
Місце видання: Київ
Видавництво: Софія
Формат: pdf
Кількість сторінок: 20

Джерело: власний переклад з російської
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Ти – ТВОРЕЦЬ свого щастя -> Інформація до дії Ваш часовий пояс: GMT
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі
Сторінка 2 з 3

 
Перейти до:  
Ви можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Український переклад © 2005-2006 Сергій Новосад

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблоковано реєстрацій / повідомлень: 28769 / 84